Новини одним рядком

Jun. 28th, 2017 06:37 pm
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком

Московський кібертероризм і пропагондонство

 The Security Service of Ukraine: Рекомендації щодо захисту комп’ютерів від кібератаки вірусу-вимагача My two cents // Увага, СБУ радить ставити антивірус Eset, але він же московський. Тому будьте пильними. Тут ще (ахтунґ, фаш.ресурс)
 Чутки. Зʼявилася інформація, як можна вилікувати заражений вірусом Petya компʼютер. Існує генетичний алгоритм, який може генерувати пароль, необхідний для розшифровування зашифрованого вірусом комп'ютера Petya. My two cents // Увага, це чутки, використовуйте на власний страх і ризик. Є свідчення від шановного френда, що це працює
 Symantec показала простий спосіб захисту від вірусу-здирника Petya. У момент атаки Petya шукає файл C:\Windows\perfc. Якщо такий файл на комп'ютері вже є, то вірус закінчує роботу без зараження.
 ФБР занялось «Петей». В США Федеральное бюро расследований и Министерство внутренней безопасности начали расследование в связи с распространением вируса-вымогателя Petya.A, поскольку есть данные, что среди его жертв были граждане Соединенных Штатов.

 Дуров погодився зареєструвати Telegram на москві, але відмовився надавати дані про листування користувачів

Санкції

 Рада ЄС затвердила подовження секторальних антифашистських санкцій до кінця січня 2018 року My two cents // «Савєцкій саюз — страна бальшая, патаму ми еті ваши санкциї как-нібудь пєрєживьом»  ©

Трампіада

 Нішто нє прєдвєщало бєди… Дослідження: імідж США у світі погіршився із приходом Трампа до влади My two cents // Скоро єдиними, кому подобається Трамп і його викрутаси, залишаться лише його начальнічкі з Лубʼянської площаді у Мордорі
 Трампаньєтка Манафорт все-таки отримав $17 мільйонів від злочинної банди «Партія рєгіонав». Про те, що Манафорт отримував гроші за роботу для Партії регіонів колишнього президента України Віктора Януковича, з'ясувалося із документів, які американець подав до мін'юсту США в рамках закону про реєстрацію іноземних агентів.

Read more... )
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Блогосфера про війну
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Блогосфера про війну
 Блін, ще один, схоже, спікся. Кірілл Сазонов, провідний блогер, розказує нам про «Смерть Минска».
Не ведіться.
«Мінськ» потрібний не для того, щоб встановити мир.
Мир буде встановлено у той момент, коли на моцкві Почнеться™, і моцква усі сили витрачатиме на внутрішню війну і, відповідно, не матиме сил на війну зовнішню.
І, до речі, навіть після досягнення миру, війна на Донбасі запросто почнеться знову, якщо внутрішня війна на моцкві припиниться з будь-якої причини, і моцква (якщо лишиться єдиною) оклигає. Тоді вона почне знову.

А «Мінськ» потрібний лише для санкцій.
Бо у ситуації недосконалого міжнародного законодавства, яке було прийнято на Ялтинській конференції за підсумками WW2, московський терорист є інтегровною частиною світової системи безпеки. Що робить цю систему безпеки недієздатною.
І єдиним діючим механізмом, за допомогою якого Цивілізація може задушити московську гадіну, є — «Мінськ».
І тому навіть коли сили Всесвітньої Антифашистської Коаліції почнуть зачистку території Євразії від московської наволочі — це буде під гаслами «Мінську».
І коли Дмитро Ярош, майбутній комендант Моцкви, оголошуватиме свої перші Декрети, є велика ймовірність того, що першим Декретом буде Декрет про підтримку Мінських угод.
І КНР звільнятиме свої території до Уралу — також під егідою Мінських угод.
Тому — не дайте себе обдурити, навіть якщо дурити намагаються провідні блоґери типу Кіріла Сазонова і Ігоря Бігдана.

Read more... )

Сarl Whitfield

Jun. 28th, 2017 01:45 pm

PANG JIUN

Jun. 28th, 2017 11:28 am
strangernn: (Default)
[personal profile] strangernn

полусамодельная ПТА сирийской оппозиции (кликабельно)

Смотрите, какую забавную пушку захватили в качестве трофея асадовские войска. Узнали? Ну да, это наш любимый 73-мм гладкоствольный "Гром" от БМП-1, только поставленный на самодельный лафет. Причем, если сошники вполне солидные (ну понятно, отдача там хотя и меньше, чем у нормального орудия, но тоже - не плечом удержать), то колеса от мотоцикла... Нет, умом я понимаю, что они выдержат, но выглядит как-то уж очень непрочно. Хотя, конечно, конструкция продуманная, есть даже рукоятки на стволе и станинах, для быстрого перекатывания орудия силами расчета (хорошая идея, кстати).

Но, отдельно: несмотря на наличие оптического прицела - я не понимаю, как это орудие по горизонтали наводилось? Винтовым механизмом внизу, в пределах швеллера, что ли? Тогда еще ничего, можно стрелять.
P.S. мотоцикл на заднем плане - не "штатный" ли буксировщик орудия?
strangernn: (Default)
[personal profile] strangernn

Aselsan HISAR-A (кликабельно) + еще фото ASELSAN HISAR-A _3

В 2017 году добралась, наконец, до пригодного для выставки состояния турецкий ЗРК ближнего радиуса действия HISAR-A компании Aselsan. Построенная на шасси турецкой БМП FNSS ACV-30 (удлиненный на один каток и модифицированный сообразно современным требованиям M113) машина ничего выдающегося из себя с т.з. боевых характеристик, в общем-то, не представляет, но отличается интересной компоновкой и тем, собственно, что она турецкая. Что не так с компоновкой? )

Новини одним рядком

Jun. 27th, 2017 09:32 pm
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком

Новина дня — теракт у Києві.

 У Києві внаслідок вибуху автомобіля загинув начальник резерву ГУР Міноборони полковник ГУР МО Максим Шаповал.
Він працював над доказами агресії РФ: перемога в Гаазі досягнута завдяки його роботі. Загиблий проводив унікальні розвідувальні операції в глибокому тилу бойовиків на Донбасі.
 Вбитий у Києві полковник розвідки був командиром групи спецназу, яка звільняла Донецький аеропорт
 Московсько-фашистський слід у вбивстві полковника ГУР МО України Максима Шаповала. Підрив у Києві машини керівника одного з підрозділів Головного управління розвідки Міністерства оборони України – це, безумовно, виклик. Виклик Україні – від російських спецслужб. Загиблий полковник Максим Шаповал, 1978 року народження, був начальником управління спецрезерву ГУР МО.
Власне тактика державного тероризму – тобто тероризму, який виходить безпосередньо від структур ФСБ, а отже, держави «Росія» – явище зовсім не нове. Саме ця тактика використовувалася і використовується, починаючи з 2014 року, ще з Майдану і подальших подій. Зараз мішенню стають конкретні люди у силових структурах України. Мета цього – залякати і продемонструвати могутність і безнаказаність. Згадуємо відоме кремлівське «а докажите» у відповідь на політичні та дипломатичні закиди у сприянні, підтримці і, фактично, керуванні тероризму. Загалом, стиль російських спецслужб – це почерк Луб’янки і НКВС, який за вісімдесят чи дев’яносто років у базових моментах не змінився.
Головна мета і ціль тероризму – посіяти страх і невпевненість, відчуття абсолютної незахищеності. Об’єктом терористів може стати будь-хто, залежно від конкретно поставленого завдання: як керівник військового підрозділу, так і дитина чи пасажири вагону поїзда метро. Однією із важливих опцій при цьому є інформаційний супровід, який відбувається автоматично.
 А от УПʼячка розповсюджує чутки, що полковник ГУР керував охороною рашиста Вороненкова My two cents // Я так розумію, що — з метою відволікання уваги від ролі Шаповала у підготовці до Антифашистського Трибуналу

Read more... )

JO FAIRBROTHER

Jun. 27th, 2017 07:32 pm
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

26 июня в зоне проведения АТО на территории Луганской области погиб 45-летний военнослужащий

Стали известны имена русских военных, убитых и захваченных в плен под Желобком

Представитель РФ блокировал патруль ОБСЕ, прикрывая движение колонны оккупантов . Это не первый зафиксированный случай работы офицеров ВС РФ из состава СЦКК в интересах российских оккупационных войск на Донбассе, ранее стало известно, что руководитель группы представителей России в СЦКК согласовал с командованием 1-го АК ВС РФ и главарями «ДНР» план провокаций против ВСУ и наблюдателей ОБСЕ..

"Ощадбанк", "Приват", Новая почта, Киевэнерго, 24 канал, Кабмин и аэропорт Борисполь и пр украинские компании и организации подверглись массовой вирусной атаке из РФ    .  Наши IT-службы пытаются совместными усилиями урегулировать ситуацию.
Из-за кибернападения возможны задержки авиарейсов и сбои в банкоматах, а почта возвращается к бумажным документам

 уже на следующей неделе парламентарии могут проголосовать за проект  Кабмина по введению визового режима с Россией.

Королева Анна Ярославна принадлежит общей истории Франции и Украины - подчеркнул Макрон на совместной пресс-конференции с Порошенко в понедельник в Париже  (роскомнадзор заблокировал  доступ к видео встречи Порошенко и Макрона на сайте Елисейского дворца )

В Луганске оружейные контрабандисты взорвали российского офицера  за непредоставление им уже оплаченной услуги - поставки на территорию Ростовской области неучтенных оружия и боеприпасов.

"я - порохобот"

Эхо Москвы "запустило программу на украинском. Вести ее будет Матвей Ганапольский.  Как интересно! Сначала он устраивает истерику по поводу квот на укрТВ  и показательно уходит, не желая вести эфир на украинском. А тут вдруг попустило? Больше заплатили?
Це черговий привіт всім тим, хто вважає всяких ганапольських, фейгіних і іншу кремлівську наволоч - друзями України.
Це свідчення того, що війна триває, і українців будуть знищувати зсередини


Nancy Wernersbach

Jun. 27th, 2017 01:54 pm

Zhou Qian Qiu

Jun. 27th, 2017 11:15 am
strangernn: (Default)
[personal profile] strangernn


Собственно, ничего бы интересного (сирийские "Вулканы" всех мастей уже надоели своим однообразием), если бы не одно "но", на отметке, примерно, 0:24. Вот такие "сборные" ракеты, в которые "настоящая" от БМ-21 просто вкладывается при заряжании - мне еще не попадались. Придумать не могу, зачем бы авторы такое придумали? Может быть, у них в какой-то момент не было "Град"-овских ракет, а останавливать производство не захотели? И стали выпускать такие вот бочки в расчете на то, что ракеты потом будут, и на позиции их вставят? Если так - то это грамотное технологическое решение, конечно.
strangernn: (Default)
[personal profile] strangernn

триплан Луи Полана (кликабельно)

В 1911 году люди уже примерно представляли себе, каким образом летает аппарат тяжелее воздуха, но с деталями было еще не очень. Наверное, именно этим объясняется обили совершенно невероятных конструкций, на которых тогда пытались летать. Вот, к примеру, французское военное ведомство проводило в том же 1911 году большой конкурс на военный аэроплан - и на него выкатили, в числе прочих, и триплан конструкции одного из пионеров французской авиации Луи Полан (Isidore Auguste Marie Louis Paulhan, он же Louis Paulhan). Особенную прелесть ему придает то, что это было развитие го же биплана, построенного годом раньше, но который не удовлетворил автора в части летучести. Ну вот, ему и добавили еще одно крыло.

однако, помогло это очень слабо )

Новини одним рядком

Jun. 26th, 2017 07:48 pm
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком
 Читайте також новини блогосфери і просто новини за вихідні. Було багато цікавого.

Анонс

 Голова Держдепартаменту США Рекс Тіллерсон, міністр оборони Джеймс Меттіс та міністр енергетики Рік Перрі відвідають Україну у цьому році. Також очікується найближчим часом візити генсеків НАТО (в липні) і ООН. My two cents // Ці три особи — саме вони «роблять політику», а не Трамп. Тому якщо вони їдуть сюди, попри свій щільний графік, це значить і відповідне ставлення Цивілізації до України.
І ще. Ці люди, внаслідок щільного графіку, не їздять кудись просто пофотографуватися. Вони їздять підписувати документи. Міждержавні угоди. А от про що може домовлятися Україна з Держсекретарем США (== еквівалент Міністра Закордонних Справ), Міністром оборони США і Міністром енергетики США, пропоную читачеві здогадатися самостійно. :)

 США до жовтня можуть ухвалити рішення щодо надання зброї Україні - Порошенко

Пєрєіґрал™

 Чутки. Терористичне угруповання «РФ» відкликає свого тимчасово-живого «посла» з США на тлі розслідувань його контактів з радниками Трампа
 Макрон втер носа Пуйлові, говорячи про Анну Ярославну як символ давніх відносин Франції та України (відео)
 План Пуйла з "обміну України на Сирію" зірвано - екс-радник держсекретаря США. Пуйло раніше думало, що можна укласти певного роду оборудку з Трампом.
 Турецький Ердоян знепритомнів у мечеті My two cents // Екзорцизм?
 Президент ПАРЄ рашист Аграмунт не з’явився на початок пленарного засідання
 ПАРЄ у вівторок проголосує зміну регламенту для звільнення рашиста Аграмунта. У березні президент ПАРЄ колабораціоніст Аграмунт відвідав Сирію разом з делегацією московсько-фашистських загарбників. Після цього в організації почали вимагати його відставки.
 Мельдоніада. Усі «спортсмени» збірної моцкви з футболу знаходяться під розслідуванням за вживання допінгу
 Казахстан відмовився впускати частину московських вагонів на свою територію. Експерти вважають, що це відповідь на відмову ВАТ «РЖД» допустити у свою мережу 5,4 тис. інноваційних вагонів китайського виробництва, закуплених Казахстаном ще в 2011-2012 роках.
 Нобелівського лауреата Лю Сяобо, якого засудили у Китаї за підбурювання до підриву державного устрою, випустили з в'язниці у зв'язку з важкою хворобою.

Read more... )
levkonoe: (Default)
[personal profile] levkonoe

В зоне АТО обезвредили вражескую ДРГ: убитый командир был гражданином РФ, среди пленных еще один гражданин РФ из Алтайского края. На Донбассе был ликвидирован артиллерийский расчет российских "отпускников", которых Кремль командировал для отработки стрельб по ВСУ и мирному населению.

Что Порошенко добился в США
и почему так бесится Москва

Порошенко начал рабочий визит во Францию

Суд начал рассмотрение дела о госизмене Януковича

Сотрудниками СБУ в Одессе задержан действующий агент ФСБ, прибывший вербовать украинских спецслужбистов. Задержанный в Одессе шпион ФСБ наговорил на дипломатический скандал. Гражданин России и гражданин Молдовы, бывший начальник связи батальона" Днестр "так называемой ПМР, бывший военнослужащий подразделений ГРУ ГШ РФ и действующий агент ФСБ и Министерства госбезопасности Приднестровья. В течение года он приезжал в Одессу, встречался с контрразведчиками и записывал их разговоры. И каждый раз одесский маршрут агента "Зимы" вел в генконсульство России. В консульство поступали поддельные документы. Фиктивные справки о якобы российском происхождении тех, кто хотел иметь паспорт РФ, а генконсул продвигал фальшивые бумаги.

СБУ: Спецслужбы РФ планировали нападение на офис "Батькивщины". замысел в том, чтобы "поссорить отечественных политиков с государственной властью и на основе искусственно созданного инцидента спровоцировать акции протеста во время празднования Дня Конституции Украины". В в ходе задержания у злоумышленников было изъято телефоны с перепиской с лицами, находящимися на территории РФ, в которых четко расписаны указания и суммы вознаграждения.

В ночь на воскресенье, 25 июня, в Одессе демонтировали памятную табличку в честь советского маршала мясника Жукова.

Как в Украине ничегониделаеца. Часть 57 (обзор)
Как в Украине ничегониделаеца. Часть 58 (обзор)

Харьков: цветы на воде (фото)

Украина оказалась на 64 месте в ежегодном американском рейтинге социального прогресса (Social Progress Imperative), обогнав Россию по условиям жизни.

РОССИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЫДАВАТЬ УБИЙЦУ 16-ЛЕТНЕГО КРАМАТОРСКОГО ШКОЛЬНИКА - оказалось, что Погодин убивал украинцев по приказу своих российских "кураторов". Ему можно убивать. Погодину разрешили уехать на отдых в Крым. в России поднялась волна протестов, чтобы Погодина не выдавали "злобным укропам". Россия считает, что убивать украинцев можно безнаказанно.Таким образом, они ставят самих себя за чертой, которая отличает людей от диких зверей

Как ДНР убивает углепром и металлургию на Донбассе
С 1 июля 2017 года все предприятия ГП «Торезантрацит» (в него входят предприятия «Шахтерскантрацит») и «Снежноеантрацит» переходят на двухдневную рабочую неделю. Зарплаты урежут более чем в два раза
В группе «Шахты Донбасса» рабочие шахт Макеевки пишут, что с 1 июля почти все шахты отправляют в бесплатные отпуска. Отжатая у Ахметова крупнейшая шахта «Комсомолец Донбасса» в отпуске с 19 июня. Уголь никому не нужен.
Донецкий металлургический завод" (ДМЗ) приостановил работу из-за отсутствия дизельного топлива. как пишут "Новости Донбасса" со ссылкой на источник на предприятии , многие производства стали закрываться...

Украина и мир

В РФ возмущены идеей Турчинова о пропуске россиян в Украину только по биометрическим паспортам.

740 000 украинцев пересекали границу с ЕС за первые 2 недели действия безвизового режима, из которых 157 000 — по биометрическим паспортам. Получено всего 33 отказа во въезде или 0,02%

как россияне жалеют иммигрантов

Возле кораблей ЧФ всегда плавает куча мазута и помоев: все отходы сбрасывают прямо где стоят. Севастополь, Графская пристань

Profile

grumlinas: (Default)
grumlinas

June 2017

S M T W T F S
    1 2 3
45 6 7 8 9 10
111213141516 17
18 192021222324
25 2627282930 

Most Popular Tags

Page Summary

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jun. 28th, 2017 03:49 pm
Powered by Dreamwidth Studios